"Il palmarŔs"

 

2003

 

  • Albo d'Oro Torregrotta  - Roccavaldina
  • 1░  Classe1200 Gruppo  Prototipi  Autoslalom "Trofeo Provincia Regionale di SR
  • 2░  Gruppo Prototipi Autoslalom "Trofeo Provincia Regionale di Siracusa"
  • 1░  Classe 1200 Gruppo Prototipi Autoslalom CittÓ dei Musei Chiaramonte G. (RG)
  • 2░  Gruppo Prototipi Autoslalom CittÓ dei Musei Chiaramonte Gulfi (RG)
  • 5░ Assoluto Slalom CittÓ di Melilli (SR)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Melilli (SR)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Torregrotta - Roccavaldina (ME)
  • 9░ Assoluto Slalom CittÓ di Torregrotta - Roccavaldina (ME)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Novara di Sicilia (ME)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom delle Madonie - Polizzi  Generosa (PA)
  • 5░ Assoluto Slalom delle Madonie - Polizzi  Generosa (PA)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Autoslolom  CittÓ di Monterosso Almo (RG)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Autoslalom Coppa CittÓ di Avola (SR)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Autoslalom Trofeo Mura Dionigiane (SR)
  • 9░ assoluto Campionato Sociale Scuderia Camporotondo Corse
  • Vincitore Campionato Siciliano Gruppo Prototipi slalom Classe 1200
  • Vincitore Campionato Sociale Scuderia Camporotondo Corse Gruppo Prototipi Classe 1200
  • 2░ Classificato Coppa Csai 6^ Zona Gruppo Prototipi (con solo 4 gare disputate)

2002

  • In fase di allestimento

2001

  • In fase di allestimento

2000

  • NESSUNA ATTIVITA' AGONISTICA

 

1999

  • NESSUNA ATTIVITA' AGONISTICA

1998

  • NESSUNA ATTIVITA' AGONISTICA

1997

  • 1░ Classificato Campionato Siciliano Slalom Gruppo Prototipi
  • 1░ Classificato Coppa CSAI Gruppo Prototipi Slalom 6^ Zona
  • 1░ Classificato Campionato INA - Assitalia - Jolly Tecno Ragusa
  • Vincitore  Trofeo ANCAI 1997
  • 1░ Gruppo Prototipi  Slalom  Castel di Judica - Coppa CSAI (CT)
  • 1░ Campionato Sociale 1997 Scuderia Imbr˛ Sport Racing
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi  Slalom CittÓ di Giarre (CT)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Ragusa
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Cerda (PA)
  • 1░ Classificato Trofeo "Associazione Sportiva Camporotondo Corse"
  • 1░ Gruppo Prototipi Slalom Trofeo Slalom Primavera Barocco Val di Noto (SR)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Trofeo Slalom Prim. Barocco Val di Noto (SR)
  • 2░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom Madonie Polizzi Generosa (PA)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Caltagirone (CT)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom Comune di Caste di Judica (CT)
  • 1░ Classe 1200  Giarre - Milo (CT)
  • 8░ Assoluto Slalom Comune di Caste di Judica - Coppa CSAI 6^ Zona
  • 2░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom Arcobaleno sull'Etna Prov. Reg.le CT
  • 2░ Classe 1220 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Camporotondo Etneo (CT)

1996

  • NESSUNA ATTIVITA' AGONISTICA

1995

  • 1░ Classificato Campionato Siciliano Slalom Gruppo Prototipi
  • 3░ Assoluto Slalom CittÓ di Vittoria Trofeo Mercato Ortofrutticolo (RG)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi CittÓ di Avola (SR)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Ragusa - ACI  (RG)
  • 2░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Ragusa (RG)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Vittoria (RG)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Siracusa Trofeo Mura Dionigiane
  • 1░ Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Vittoria (RG)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Castel di Judica (CT)
  • 9░ Assoluto Slalom CittÓ di Castel di Judica (CT)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Corsa dell'Etna I Trofeo Prov. Reg. Catania
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom delle Rocche (ME) Coppa CSAI  
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Caltagirone (CT)
  • 1░ Classe 1200 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Avola - Scud. Sant Paul Sr

1994

  • NESSUNA ATTIVITA' AGONISTICA

1993

  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Giarre - Milo (CT)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Caltagirone (CT)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom Trofeo Mura Dionigiane (SR)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom del Siracusano Trofeo Nissan (SR)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom dello Jonio (SR)

1992

  • 1░ Classe 1000 Slalom dello Jonio (SR)
  • 2 Classificato Campionato Sociale ACI Siracusa
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Trofeo Gallico Sambatello (RC)
  • 3░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom Fonti di Scillato (PA)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom Autodromo di Pergusa (EN)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ  di Caltagirone
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ  di Avola
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ  di Palmi (RC)
  • 1░ Gruppo Prototipi Slalom CittÓ  di Gallico Sambatello  (RC)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ Enna Trof. Motor Sport (EN)

1991

  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Modica (RG)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom Mura Dionigiane (SR)
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ di Buccheri (SR)
  • 1░ Gruppo Prototipi Slalom CittÓ  di Modica  (RG)
  • 3░ Classe 1000 Gruppo Prototipi CittÓ di Gallico - Sambatello (RC)

1990

  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom Mura Dionigiane (SR)
 

1989

  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom dello Jonio
  • 1░ Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom Coppa Akrai Palazzolo Acreide (SR)
  • 1░ Classificato Trofeo "Universo Assicurazioni"
  • 2░  Classe 1000 Gruppo Prototipi Slalom CittÓ
  • Vincitore Trofeo Nino Gullotti Palazzolo Acreide (SR)

  Chiusura della finestra visualizzata